Ansprechpartner

Amt für innere Angelegenheiten

Büroleitender Beamter
Am Gutshof 3
22949 Ammersbek
Ansprechpartner/In Michael Nehring
Telefon 040 / 6 05 81-110
Fax 040 / 6 05 81-115, PC-Fax: 0431 / 98 86 61 58-10
Email michael.nehring@ammersbek.de

Es werden folgende Leistungen angeboten

Personalangelegenheiten
Am Gutshof 3
22949 Ammersbek
Ansprechpartner/In Heike Kolberg, Jamy Preuß
Telefon 040 / 6 05 81-111
Fax 040 / 6 05 81-115, PC-Fax: 0431 / 98 86 61 58-11
Email heike.kolberg@ammersbek.de
jamy.preuss@ammersbek.de

Es werden folgende Leistungen angeboten

Organisation / IT
Am Gutshof 3
22949 Ammersbek
Ansprechpartner/In Doris Finnern
Telefon 040 / 6 05 81-112
Fax 040 / 6 05 81-115, PC-Fax: 0431 / 98 86 61 58-12
Email doris.finnern@ammersbek.de

Es werden folgende Leistungen angeboten

Schul- und Vereinsangelegenheiten
Am Gutshof 3
22949 Ammersbek
Ansprechpartner/In Petra Bezema
Telefon 040 / 6 05 81-114
Fax 040 / 6 05 81-115, PC-Fax: 0431 / 98 86 61 58-14
Email petra.bezema@ammersbek.de
Internet-Adresse www.ammersbek.de

Es werden folgende Leistungen angeboten

Kindertagesstätten
Am Gutshof 3
22949 Ammersbek
Ansprechpartner/In Christin Lehrke
Telefon 040/6 05 81-118
Fax 040/6 05 81-115, PC-Fax: 0431 / 98 86 61 58-18
Email christin.lehrke@ammersbek.de
Internet-Adresse www.ammersbek.de

Es werden folgende Leistungen angeboten

Innere Dienste / Ehe- und Altersjubiläen
Am Gutshof 3
22949 Ammersbek
Ansprechpartner/In Sybille Heidel
Telefon 040 / 6 05 81-125
Fax 040 / 6 05 81-115, PC-Fax: 0431 / 98 86 61 58-25
Email sybille.heidel@ammersbek.de

Es werden folgende Leistungen angeboten

Kämmerei
Am Gutshof 3
22949 Ammersbek
Ansprechpartner/In Marco Müller
Telefon 040 / 6 05 81-140
Fax 040 / 6 05 81-115, PC-Fax: 0431 / 98 86 61 58-40
Email marco.mueller@ammersbek.de

Es werden folgende Leistungen angeboten

Steuern, Gebühren, Beiträge
Am Gutshof 3
22949 Ammersbek
Ansprechpartner/In Andrea Lüdecke
Telefon 040 / 605 81-141
Fax 040 / 605 81-115, PC-Fax: 0431 / 98 86 61 58-41
Email andrea.luedecke@ammersbek.de
Internet-Adresse www.ammersbek.de

Es werden folgende Leistungen angeboten

Kultur, Jugend, Verschwisterung
Am Gutshof 3
22949 Ammersbek
Ansprechpartner/In Petra Bezema
Telefon 040 / 6 05 81-114
Fax 040 / 6 05 81-115, PC-Fax: 0431 / 98 86 61 58-14
Email petra.bezema@ammersbek.de
Internet-Adresse www.ammersbek.de

Es werden folgende Leistungen angeboten

Gemeindekasse
Am Gutshof 3
22949 Ammersbek
Ansprechpartner/In Sandra Pannenborg / Kristin Schweda
Telefon 040 / 6 05 81-144
Fax 040 / 6 05 81-115, PC-Fax: 0431 / 98 86 61 58-44
Email sandra.pannenborg@ammersbek.de
kristin.schweda@ammersbek.de

Es werden folgende Leistungen angeboten

Anlagenbuchhaltung
Am Gutshof 3
22949 Ammersbek
Ansprechpartner/In Kristin Schweda
Telefon 040 / 6 05 81-144
Fax 040 / 6 05 81-115, PC-Fax: 0431 / 98 86 61 58-44
Email kristin.schweda@ammersbek.de

Es werden folgende Leistungen angeboten